Вторник, 14.07.2020, 10:14

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

ЕДИНЫЙУРОК.РФ

Письмо члена Совета Федерации от 1 октября 2019 года №66-02.228/ЛБ о программе Единого урока безопасности в сети "Интернет".

Рекомендации парламентских слушаний "Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве", прошедшие в Совете Федерации 17 апреля 2017 года.

Приказ Минкомсвязи России от 27.02.2018 N 88 "Об утверждении плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018 - 2020 годы"

Приказ Минкомсвязи России от 29.07.2018 N 330 "О внесении изменения в план мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, утвержденный приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 27.02.2018 № 88"

Письмо заместителя Министра образования и науки Российской Федерации Т.Ю. Синюгиной от 27.05.2019 N ТС-1314/04 "О календаре образовательных событий на 2019/2020 учебный год". Так Минобрнауки России рекомендует общеобразовательным организациям провести Единый урок по безопасности в сети "Интернет" с 28 по 31 октября.

Письмо о поддержке Министерства образования и науки России цикла мероприятий проекта "Сетевичок"

На сайте www.единыйурок.рф размещены:
-реестр безопасных образовательных сайтов;
-информация о форматах организации просветительской работы с детьми и их родителями (законными представителями) по повышению культуры информационной безопасности путем реализации программ и проведения мероприятий;
-образцы локальных нормативных документов для образовательных организаций;
- организованы бесплатные программы повышения квалификации для ответственных лиц в образовательных организациях и педагогических работников по темам «Организация защиты детей от видов информации, распространяемой посредством сети «Интернет», причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования, в образовательных организациях» и педагогических работников по теме «Безопасное использование сайтов в сети «Интернет» в образовательном процессе в целях обучения и воспитания обучающихся в образовательной организации»

Реестр безопасных образовательных сайтов

Презентация для учащихся старшей школы, родитетелей, учителей.

Презентация для учащихся средней школы.

Презентация для учащихся младшей школы.

«  Июль 2020  »