Вторник, 14.07.2020, 08:49

Страничка первоклассника

Приказ "Об организации приема в первые классы на 2020-2021 уч. год" (Управление образования УГО)

Приказ "Об организации приема в первые классы на 2020-2021 уч. год" (МБОУ СОШ №30 УГО)

Нормативные акты Министерства образования и науки Российской Федерации, регламентирующие прием граждан в образовательные учреждения

Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2014 N 31800) (смотреть здесь

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 12 марта 2014 г. № 177 (смотреть здесь)

Информация об организации приема в общеобразовательные учреждения Уссурийского городского округа:

Постановление администрации УГО от 10.10.2019 № 2393 "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями Уссурийского городского округа в 2019 году" (смотреть здесь)

Постановление администрации УГО от 28.09.2018 № 2314 "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями Уссурийского городского округа в 2019 году" (смотреть здесь)

Постановление администрации УГО от 12.10.2017 № 3087 "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями Уссурийского городского округа в 2018 году" (смотреть здесь)

Сайты образовательных учреждений Уссурийского городского округа (смотреть здесь)

Прием в общеобразовательные учреждения

• Правила приема граждан в общеобразовательные учреждения для обучения по основным общеобразовательным программам обеспечивают прием в указанные образовательные учреждения граждан, которые проживают на территории, закрепленной за конкретным учреждением (далее - закрепленная территория), и имеющих право на получение общего образования (далее - закрепленные лица).
  • Закрепленным лицам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.
  • В случае отказа в предоставлении места в учреждении родители (законные представители) для решения вопроса об устройстве ребенка в другое учреждение обращаются в управление образования и молодежной политики Уссурийского городского округа (ул. Некрасова 66, кабинет 513; тел. 32 56 46)

Документы, предоставляемые родителями:

Родители (законные представители) закрепленных лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания, дополнительно предъявляют

• Оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося),
  • а также оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, являющихся гражданами Российской Федерации, не зарегистрированных на закрепленной территории, дополнительно предъявляют

• оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося). Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке
  • копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Подать заявление на прием детей в 1-е классы с сайта https://www.gosuslugi.ru/

Информация о количестве свободных мест в 1-ых классах.

Название учреждения

По плану

По факту

Количество 1 классов (согласно СанПиН и проекту здания)